Tienda oficial
INSUMOS ACUARIO
Kingston ValueRAM KVR32N22S8/16
Memoria RAM ValueRAM 16GB 1 Kingston KVR32N22S8/16
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 3.2 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25.6 GB/s.
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR32N22S8/16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 25,6 GB/s |
| Latencia CAS | 22 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 25,6 GB/s |




