Tienda oficial
MATTREZ
Adata Ad5u56008g-S
Memoria Ram Udimm Adata Ad5u56008g-s Ddr5 8 Gb 5600 Mt/s
Envío gratis a todo el país
I03-225-1116 / Memoria Udimm Ddr5 8 Gb 5600 Adata Ad5u56008g-S.
Memoria RAM UDIMM de Adata / Capacidad de 8 GB / Voltaje de 1.1V / Latencia CAS de 45
Formato UDIMM DDR5 / Alta velocidad hasta 5600.
Información del producto
Marca: Adata
Modelo: Ad5u56008g-s
Tipo de memoria: DDR5
Factor de forma: U-DIMM
Capacidad: 8 GB
Velocidades: 5600
Latencias CAS: 45
Voltaje de funcionamiento: 1.1V
Temperatura de funcionamiento: De 0 °C a 85 °C
Eficiencia energética: ahorra un 8 % de energía en comparación con DDR4
Memoria RAM UDIMM de Adata / Capacidad de 8 GB / Voltaje de 1.1V / Latencia CAS de 45
Formato UDIMM DDR5 / Alta velocidad hasta 5600.
Información del producto
Marca: Adata
Modelo: Ad5u56008g-s
Tipo de memoria: DDR5
Factor de forma: U-DIMM
Capacidad: 8 GB
Velocidades: 5600
Latencias CAS: 45
Voltaje de funcionamiento: 1.1V
Temperatura de funcionamiento: De 0 °C a 85 °C
Eficiencia energética: ahorra un 8 % de energía en comparación con DDR4
- Color de la luz: RGB
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR5.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.666 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 21.3 GB/s.
- Compatible con AMD.
| Marca | Adata |
| Modelo | Ad5u56008g-S |
| Módulos de memoria RAM | 1 x 8 GB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Color | Negro |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Color de la luz | RGB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR5 |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | AMD |
| Modelo detallado | Ad5u56008g-s |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 21,3 GB/s |
| Latencia CAS | 19 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 44,8 GB/s |


