También puede interesarte:
kingston 99u5474 memorias ram pc ddr3 4 g-memoria ram 256mb 1rx16 pc2 4200u 444 12 c3-memoria ram samsung ddr2 2gb pc2 6400s 666 12 e3-memoria ram samsung ddr3 4gb 2rx8 pc3 10600s 09 10 f2-memoria ram para laptops hynix 1gb 2rx16 pc2 5300s 555 12-memoria ram ddr3 1067 mhz 4gb (2 x 2gb) apple macbook pro-memoria ram corsair dominator platinum rgb ddr5 64gb 5200mhzTienda oficial
Impresoras de Alta Calidad y Accesorios - Mercado Informatica
Memoria RAM Trident Z Royal gamer color oro 16GB 2 G.Skill F4-3600C18D-16GTR
Envío gratis a todo el país
- Color de la luz: RGB
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 DRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 3.6 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 28.8 GB/s.
- Compatible con AMD Ryzen 3000 Series.
| Marca | G.Skill |
| Línea | Trident Z Royal |
| Modelo | F4-3600C18D-16GTR |
| Módulos de memoria RAM | 2 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Color | Oro |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Color de la luz | RGB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 DRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,6 GHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, Intel |
| Modelo detallado | F4-3600C18D-16GTRG |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 28,8 GB/s |
| Latencia CAS | 18 |
| Voltaje de alimentación | 1.35V |






