Tienda oficial
Auriculares, Mouses, Micrófonos de Alta Gama - PONELEPRECIO
Kingston ValueRAM KVR32S22S6/8
Memoria Ram Sodimm Ddr4 8gb Kingston 3200 Mhz Kvr32s22s6/8
Envío gratis a todo el país
Líderes en Accesorios de Tecnología
Kingston es sinónimo de trayectoria y excelencia en el mercado tecnológico, principalmente en lo que a memorias ram refiere. Mejorar la capacidad y rendimiento de tu computadora va a ser fácil con la incorporación de una memoria de la línea ValueRAM, que cubrirá todas tus necesidades. Dispará la productividad y ejecutá tus programas y aplicaciones con mayor velocidad.
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4, mejorará el desempeño de tu equipo, ya que aumentará la fluidez y la velocidad en la transferencia de datos ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora y reducí el consumo energético!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
Formas de entrega
* Podés retirar tu compra en el local de Villa Urquiza seleccionando la opción “Local del vendedor”
Encontrá el mejor precio, en un solo lugar…
Horarios: Lunes a Viernes de 10 a 18:00 hs.
y Sábados de 10 a 13 hs. (Domingos y feriados cerrados)
Ubicación: Villa Urquiza (CABA) cerca de Av. Triunvirato y Av. Congreso, a 6 cuadras del Subte B estación Juan Manuel de Rosas y 6 cuadras de la estación de trenes Urquiza de la Línea Mitre.
Garantía del vendedor: 90 días
Kingston es sinónimo de trayectoria y excelencia en el mercado tecnológico, principalmente en lo que a memorias ram refiere. Mejorar la capacidad y rendimiento de tu computadora va a ser fácil con la incorporación de una memoria de la línea ValueRAM, que cubrirá todas tus necesidades. Dispará la productividad y ejecutá tus programas y aplicaciones con mayor velocidad.
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4, mejorará el desempeño de tu equipo, ya que aumentará la fluidez y la velocidad en la transferencia de datos ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora y reducí el consumo energético!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
Formas de entrega
* Podés retirar tu compra en el local de Villa Urquiza seleccionando la opción “Local del vendedor”
Encontrá el mejor precio, en un solo lugar…
Horarios: Lunes a Viernes de 10 a 18:00 hs.
y Sábados de 10 a 13 hs. (Domingos y feriados cerrados)
Ubicación: Villa Urquiza (CABA) cerca de Av. Triunvirato y Av. Congreso, a 6 cuadras del Subte B estación Juan Manuel de Rosas y 6 cuadras de la estación de trenes Urquiza de la Línea Mitre.
Garantía del vendedor: 90 días
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core AMD |
| Fabricante | Kingston Technology |
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR32S22S6/8 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 8 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Modelo detallado | Kingston |
| Cantidad de pines | 260 |
| Tasa de transferencia | 25.600 MB/s |
| Latencia CAS | 22 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 3.200 kB/s |












