Nebraska Industrial NEMEMH2100
Martillo De Demolicion Nebraska Nememh2100 2100w
Envío gratis a todo el país
Consultar
Vanguardiaol
Porque somos la mejor opción:
- Poseemos los mejores precios costo calidad & las mejoras marcas.
- Damos garantía real, ante un inconveniente nos ocupamos seriamente.
- Somos especialistas en comercio electrónico.
Martillo De Demolición Nebraska NEMEMH2100 2100W HEXAGONAL 30 MM
Características
Potencia: 2100 w
Fuerza de impacto: 50j
Impacto por min.: 1700 bpm
Encastre: hexagonal 30 mm
Peso: 22,5 kg
Incluye:
-Maletín plástico tipo carro
-Cincel plano
-Cincel punta
-Aceite lubricante para mecanismo de golpe
Atención antes de comprar entrega y envíos:
- Retiro en persona previa coordinación
- Horario de atención lunes a viernes de 8 a 18hs.
- Ubicados en moreno zona oeste
MarcaNebraska
LíneaIndustrial
ModeloNEMEMH2100
Voltaje220V
Modelo detalladoNEMEMH2100
Sistema de encastreHexagonal
Diámetro del encastre30 mm
Golpes por minuto1700
Energía de impacto50 J
Potencia2.100 W