Tienda oficial
GRAMABI | Insumos Siderometalúrgicos
Lüsqtoff mcs12l-8
Maquina De Coser Recta Pedal Reversa Hilos Lusqtoff Domestic
Envío gratis a todo el país
Gramabi srl
Maquina De Coser Recta Pedal Reversa Hilos Lusqtoff Domestic
• Fuente de alimentación: electricidad
• Entrada. 100 – 240 V ~ 50 / 60 HZ
• Potencia: 7,2 W
• Seguridad eléctrica: clase II
• Patrones de costura: 12
• Cantidad de velocidades: 2
• Peso: 1,9 kg.
• Luz de costura incorporada.
• Punta de gancho de
acero inoxidable.
• Función de reversa y de cilindro.
• Mecanismo de costura
superior y inferior.
• Tono de aguja y tensión ajustable.
• Pedal Incluido.
Medios de envío
• Flex: Envío en moto en el día (CABA y GBA)
• Retiro en Sucursal Lomas Del Mirador
Medios de pago y facturación
• Efectivo (Rapi pago, Pago fácil)
• Para tu mayor comodidad y el cuidado del medio ambiente, todas tus compras se ingresan en una sola factura
• Hacemos FACTURA "A" o "B" . La facturación se realiza en forma automática a los datos cargados en tu cuenta. Por favor verificá que sean correctos o actualizalos antes de confirmar la compra.
Horarios de atención
*Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndote siempre el mejor producto*
• Lunes a viernes de 8.30 a 18
Respondemos consultas por este medio las 24hs.
Garantía
• Nuestros productos son 100% originales
• GARANTÍA contra defectos de fábrica
Más razones para elegirnos
• Contamos con más de 40 años de experiencia en el rubro
• AMPLIA VARIEDAD DE PRODUCTOS a los MEJORES PRECIOS del mercado
*Podes visitar nuestro eshop y ver todos nuestros productos:
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | mcs12l-8 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Grabador |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Potencia | 7,2 W |
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | (líneas rectas / zigzag, 12 patrones de puntadas incorporados |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Pedal |
| Es industrial | |
| Peso | 1,9 kg |












