Tienda oficial
Máquinas de Coser y Plotters de Corte Disponibles - CASA G.V.
Janome Memory Craft 9900
Máquina de coser recta Janome Memory Craft 9900 portable color blanco/rojo 220V
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Electrónica.
- Realiza 800 puntadas por minuto.
- Tipos de puntada: bordadora.
- Con ojal automático.
- Tiene enhebrador automático.
- Iluminación en el área de costura.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Línea | Memory Craft |
| Marca | Janome |
| Modelo | 9900 |
| Color | Blanco/Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 50 W |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Automático |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Tipo de tecnología | Electrónica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Costura
| Con ojal automático | |
| Principales estilos de costuras | Bordadora, Botonera, Punto decorativo, Punto invisible, Recta, Zigzag |
| Cantidad de ojales | 6 |
| Cantidad de funciones de puntada | 200 |
| Cantidad de puntadas por minuto | 800 |
| Profundidad | 475 mm |
| Altura | 316 mm |
| Ancho | 223 mm |
| Peso | 10,4 kg |




