Tienda oficial
Máquinas de Coser y Plotters de Corte Disponibles - CASA G.V.
Janome 3112
Máquina De Coser Janome 3112rd Rojo 6 Cuot!!
Envío gratis a todo el país
Maquinería casa g.v.
Máquina recta familiar janome
Nuevo modelo hecho a tu medida
Color rojo
Modelo 3112
Con 12 puntadas
Agujas de Repuesto
4 Carreteles de bobinas
1 Pie de dobladillos invisibles
1 Pie de Cierres
1 Pie para Ojales
1 Abridor de Ojales
1 Placa para bordado libre
En caso de tener algún problema con la compra, póngase en comunicación con nosotros, para que podamos guiarle a resolver el problema de la mejor manera (no abra un reclamo, ya que ralentiza todo el proceso)
HORARIOS DE ATENCIÓN LOCAL A LA CALLE EN GENERAL SAN MARTÍN – Bs. As.:
Lunes a Viernes de 9 a 12.30 hs y de 14 a 18.00 hs
Sábados de 9 a 12:30 hs.
Domingos y Feriados cerrado.
Retiro de mercadería:
Las fechas de entrega por éste medio son estimadas, no exactas ya que dependen del transporte.
Entregas por Mercado Flex, de 15 a 22 horas, NO SON PROGRAMABLES.
En nuestro local:
Retiras con DNI, o en el caso de que envíes a otra persona tiene que tener DNI personal propio.
Mensajería privada:
Consultar los costos de envíos por Moto (en días lluviosos se cobra 50% mas). El precio del envío puede variar según el tamaño del producto. (Recuerde elegir la opción “acordar con el vendedor” o “retiro en domicilio del vendedor”).
REALIZAMOS FACTURA (A o B)
Gracias por su compra - * casa g.v. *
Garantía del vendedor: 24 meses
Máquina recta familiar janome
Nuevo modelo hecho a tu medida
Color rojo
Modelo 3112
Con 12 puntadas
Agujas de Repuesto
4 Carreteles de bobinas
1 Pie de dobladillos invisibles
1 Pie de Cierres
1 Pie para Ojales
1 Abridor de Ojales
1 Placa para bordado libre
En caso de tener algún problema con la compra, póngase en comunicación con nosotros, para que podamos guiarle a resolver el problema de la mejor manera (no abra un reclamo, ya que ralentiza todo el proceso)
HORARIOS DE ATENCIÓN LOCAL A LA CALLE EN GENERAL SAN MARTÍN – Bs. As.:
Lunes a Viernes de 9 a 12.30 hs y de 14 a 18.00 hs
Sábados de 9 a 12:30 hs.
Domingos y Feriados cerrado.
Retiro de mercadería:
Las fechas de entrega por éste medio son estimadas, no exactas ya que dependen del transporte.
Entregas por Mercado Flex, de 15 a 22 horas, NO SON PROGRAMABLES.
En nuestro local:
Retiras con DNI, o en el caso de que envíes a otra persona tiene que tener DNI personal propio.
Mensajería privada:
Consultar los costos de envíos por Moto (en días lluviosos se cobra 50% mas). El precio del envío puede variar según el tamaño del producto. (Recuerde elegir la opción “acordar con el vendedor” o “retiro en domicilio del vendedor”).
REALIZAMOS FACTURA (A o B)
Gracias por su compra - * casa g.v. *
Garantía del vendedor: 24 meses
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | Recta, Zigzag, Punto tricot, Zigzag en punto, Cremallera, Botonera, Recta triple, Triple zigzag, Dobladillo, Dobladillo invisible |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Cantidad de puntadas por minuto | 800 |
| Cantidad de ojales | 1 |
| Con función reversa |
| Con iluminación | |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 85 W |
| Marca | Janome |
| Modelo | 3112 |
| Voltaje | 220V - 240V |
Accesorios
| Con brazo libre | |
| Accesorios incluidos | Bobinas, Abreojales, Agujas, 3 prensatelas |
| Ancho | 152 mm |
| Profundidad | 388 mm |
| Altura | 295 mm |
| Peso | 6 kg |
| Material de la estructura interna | Metal |
| Largo de puntada ajustable | 0.5 mm - 4 mm |
| Con doble altura de prensatelas |












