Tienda oficial
TIENDABAE
Nictom MC04
Maquina De Coser 12 Puntadas Doble Aguja Pedal Luz Color
Envío gratis a todo el país
Maquina De Coser 12 Puntadas Doble Aguja Color Blanco
Máquina de Coser NictomDoble Aguja y Doble Carretel Pedal y Luz
Máquina de Coser Nictom Doble Aguja y Doble Carretel Pedal y Luz
Lo que tenés que saber de este producto
-Voltaje: 220V
-Electrónica.
-Trabaja con 12 puntadas diferentes.
-Apta para tela.
-Tipos de puntada: recto.
-Con ojal automático.
-Posee cortador de hilo.
-Tiene enhebrador manual.
-Iluminación en el área de costura.
-Con función de retroceso.
-Tipo de alimentación: corriente directa.
-Accesorios incluidos: adaptador aguja aguja doble bobina de hilo x2 bobina x2 enhebrador de aguja pe pedal de control portabobinas extra.
-Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
Tienda bae
> Hacemos factura a
> Hacemos envíos a Todo el Pais
> Entregas en el día de 16 a 22 hs
> Horarios de Retiro: De Lunes a Viernes de 9hs a 15hs, por nuestro deposito en Munro.
Garantía del vendedor: 30 días
Máquina de Coser NictomDoble Aguja y Doble Carretel Pedal y Luz
Máquina de Coser Nictom Doble Aguja y Doble Carretel Pedal y Luz
Lo que tenés que saber de este producto
-Voltaje: 220V
-Electrónica.
-Trabaja con 12 puntadas diferentes.
-Apta para tela.
-Tipos de puntada: recto.
-Con ojal automático.
-Posee cortador de hilo.
-Tiene enhebrador manual.
-Iluminación en el área de costura.
-Con función de retroceso.
-Tipo de alimentación: corriente directa.
-Accesorios incluidos: adaptador aguja aguja doble bobina de hilo x2 bobina x2 enhebrador de aguja pe pedal de control portabobinas extra.
-Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
Tienda bae
> Hacemos factura a
> Hacemos envíos a Todo el Pais
> Entregas en el día de 16 a 22 hs
> Horarios de Retiro: De Lunes a Viernes de 9hs a 15hs, por nuestro deposito en Munro.
Garantía del vendedor: 30 días
Costura
| Principales estilos de costuras | Recto, Zigzag |
| Telas compatibles | Algodón, Lino, Tela, Tela elástica |
| Cantidad de funciones de puntada | 12 |
| Con función reversa | |
| Con ojal automático | |
| Cantidad de puntadas | 12 |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Adaptador Aguja Aguja doble Bobina de hilo x2 Bobina x2 Enhebrador de aguja Pe Pedal de control Portabobinas extra |
| Marca | Nictom |
| Modelo | MC04 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Electrónica |
| Tipos de alimentación | Corriente directa |
| Potencia | 18 W |
| Cantidad de hilos | 2 |
| Profundidad | 12,1 cm |
| Altura | 27,5 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Peso | 2,6 kg |




















