Tienda oficial
WESTECHOFERTAS
Daling Desconocido
Maquina Cortar Pelo Profesional Barba Recortadora Daling Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Gracias a este producto de Daling obtener resultados estéticos de excelencia y calidad es posible. Gracias a su funcionalidad vas a poder lucir el look que más te guste.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 60 m.
- Se carga al 100% en aproximadamente 2 h.
- Posee cabezales lavables.
- Es silenciosa.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 1.2 cm.
- Viene con 4 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | Daling |
| Modelo | Desconocido |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Funciones | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 5 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 10 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Removibles |
| Cantidad de cabezales | 1 |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Con cabezales lavables | |
| Es apta para viaje | |
| Es apta para bebés | |
| Es silencioso |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 60 m |
| Tiempo de carga | 2 h |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,5 mm |
| Altura máxima de corte | 1,2 cm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante, Peine |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 300 g |
| Largo del cable | 1,5 m |
| Con conversión de voltaje automática | |
| Cantidad de peines | 4 |
| Con cuchilla autoafilables |








