Tienda oficial
Compre Productos de Hogar Eficientes - DARIO HOGAR - Envíos a Todo AR
B-Way Skull
Maquina Cortapelo Profesional Inalambrica Skull Bway 7200rpm
Envío gratis a todo el país
Dario hogar electrodomésticos
Hace más de 40 años en el barrio de almagro
Capital federal - buenos aires
B-Way Maquina de Corte Profesional Inalámbrica Skull
Descripción:
Cortadora profesional inalámbrica para uso con o sin cable que alcanza 7200rpm y 12W de potencia, pesando tan solo 290gr.
Además incluye 6 peines guia premium Magneticos resistentes (#0,5 1 1,5 2 3 4).
Su cuchilla fija tipo Concava y la movil standar de alto contenido de carbono y acero especial tipo 440C + SK5 aportan dureza y excelente filo, ademas incluye una cuchilla extra de Zirconio tipo CRUNCH con dientes alternados permite hacer texturizaciones durante el corte y crear una graduación suave ademas gracias a este material la temperatura de la hoja se reduce hasta un 70%.
Su palanca de ajuste de altura con puntos preseteados (0,5 1 1,5 2 3 3,5) permite cortar de de 0.5 a 3,5mm sin necesidad de adicionar peines de alzada.
Batería de Iones de Litio de ultima generacion de 270´de uso continuo con tan solo 3Hs de carga completa.
Indicador led de carga.
Este set de 13 piezas incluye: Cortadora, 6 peines guia Magneticos (1,5mm, 3mm, 4,5mm, 6mm, 10mm, 13mm), cuchilla extra microdentada de ceramica, aceite lubricante, cepillo de limpieza, cobertor de cuchilla, cargador.
- TIPO: Cortadora inalámbrica de uso profesional
- CUCHILLA: Concava Standar + Exclusiva superior de Ceramica con dientes alternados
- ALTURA: Con palanca de ajuste de altura. 0.5 a 3,5mm
- MOVILIDAD: Uso con o sin cable
- TENSIÓN: 100-240V ~ 50/60Hz
- BATERÍA: Iones de Litio 270´de uso - 3hs de carga completa
- PESO: 290gr (sin cable)
- LED DE CARGA: Si
HACEMOS FACTURA A o B
Enviar sus datos por mensajería privada apenas realiza la compra, indicando su nro de cuit, razón social y dirección fiscal.
Formas de pago
¿Dónde estamos?
¿Cómo llegar?
Los colectivos que te acercan son el 5 - 19 - 24 - 26 - 36 - 52 - 86 - 104 - 105 - 127 - 128 - 132 - 146 - 151 - 160 - 168 - 180 y el Subte "A" Estación Castro Barros.
Días y horarios de atención al público en nuestro local comercial
Horario de 9:30 a 13 y 15 a 18 hs de Lunes a Viernes. Sino Sábados de 10 a 13 hs.
Dario hogar electrodomésticos
Hace más de 40 años
Almagro - capital federal
Local comercial a la calle
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Materiales de las cuchillas | Acero al carbono |
| Potencia | 12 W |
| Funciones | Corta cabello |
| Cantidad de posiciones | 6 |
Confort
| Es apta para viaje | |
| Es inalámbrica | |
| Con pantalla digital |
| Voltaje | 100V/240V |
| Marca | B-Way |
| Modelo | Skull |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Magneticos |
Rendimiento
| Tiempo de carga | 3 h |
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 270 m |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,5 mm |
| Altura máxima de corte | 13 mm |
| Cantidad de peines | 6 |
| Accesorios incluidos | 1 cuchillas de repuesto 1 aceite lubricante 1 cepillo limpiador 1 protector de cuchillas 1 cargador 1 manual 1 peine |
| Peso | 290 g |




















