Tienda oficial
Eshop Peluquería
Kemei KEMEI Maquina de Corte Inalambrica Dorada
Máquina Cortadora De Pelo Kemei K32s Gold Simil Babyliss Pro
Envío gratis a todo el país
» E-shop peluqueria «
› Mira todos nuestros productos en el siguiente link:
Maquina cortadora de pelo kemei km-k32s gold profesiónal
Máquina cortadora de pelo Kemei KM-K32S
Características:
- Cuchilla de acero al carbón
- Batería de gran capacidad de 2500mAh
- Autonomía de 240 minutos
- Carga completa en 3 horas
- Display LED
- Potencia: 8W
Incluye:
- 8 peines de alza (1,5mm - 3mm - 4,5mm - 6mm - 10mm - 13mm - 16mm - 19mm)
- Cable USB
- Base cargadora
- Aceite lubricante
- Cepillo de limpieza
- Peine de corte
Precio por Unidad
» E-shop peluqueria «
› Mira todos nuestros productos en el siguiente link:
› En 12 cuotas con tarjeta de crédito(Acreditación instantánea)
› Con tarjeta de débito (Acreditación instantánea)
› En efectivo en puntos de pago Rapipago, Pago Fácil, Carga Virtual(Acreditación instantánea)
› Provincia NET (se acredita en 1 día hábil)
› Transferencia Bancaria (Se acreditará de 1 a 2 días hábiles)
» Formas de entrega «
Colocar el Código Postal de destino para obtener el costo y fecha estimativa de entrega.
› Entrega en nuestra tienda
Local al público E-SHOP PELUQUERIA ubicado en Ramos Mejía, Provincia de Buenos Aires, zona de fácil acceso para poder retirar su compra.
Horarios de Atención en nuestro local:
Lunes: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Martes: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Miércoles: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Jueves: de 17 a 20 hs.
Sábados: de 9:30 a 13:30 hs
» Preguntas frecuentes «
¿Los productos son originales?
Los productos son 100 % originales.
¿Puedo hacer el seguimiento de mi pedido online?
¿Hacen factura a o b?
Sí, emitimos Factura A o B según lo solicite el cliente al realizar la compra.
¿Puedo abonar contraentrega?
¿Cuáles son los métodos de envío?
¿Cuánto tardan los envíos?
Los envíos por moto dentro de CABA y Gran Buenos Aires se coordinan para ser realizados dentro de las 24-48 horas de realizada la compra.Los envíos por correo se despachan dentro de las 24-48 horas hábiles de realizada la compra.
¿Cuánto cuestan los envíos?
¿Puedo retirar mi compra en una tienda?
Sí, una vez acreditado tu pago podes retirar por la tienda E-SHOP PELUQUERIA ubicada en Ramos Mejia, Buenos Aires, sin costo adicional.
Horarios de Atención en nuestro local:
Lunes: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Martes: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Miércoles: de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20 hs.
Jueves: de 17 a 20 hs.
Sábados: de 9:30 a 13:30 hs
| Línea | KEMEI |
| Marca | Kemei |
| Voltaje | 100V/240V |
| Modelo | Maquina de Corte Inalambrica Dorada |
| Modelo alfanumérico | K32s |
| Cantidad de posiciones | 4 |
| Materiales de las cuchillas | Acero al carbono |
| Función principal | Trimmer |
| Funciones | Afeitadora |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Potencia | 5 W |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 180 m |
| Tiempo de carga | 3 h |
Confort
| Es apta para bebés | |
| Es inalámbrica | |
| Es apta para viaje |
Corte
| Altura mínima de corte | 1,5 mm |
| Altura máxima de corte | 9 mm |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
| Cantidad de peines | 4 |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante, Base, Cable USB, Cepillo limpiador, Manual |




















