Tienda oficial
Led Congreso
Ultracomb BC-4701
Maquina Corta Pelo Ultracomb Bc-4701 Inalambrica Profesional
Led congreso
Con esta cortadora de pelo de Ultracomb disfrutar de un producto de calidad, cuyos resultados estéticos son excelentes, es posible. Gracias a su funcionalidad podrás relucir el look que más te guste.
Cortadora de cabello Profesional Inalámbrica ULTRACOMB BC-4701
- Peine de alzada variable para máxima precisión de corte: 3 - 6 - 9 - 12 y 15 mm
- Trimmer compacto, ideal para viaje
- Cuchillas en acero inoxidable
- Bateria recargable
Accesorios:
- Cargador eléctrico con indicador lumínico de carga
- Cepillo de Limpieza
- Aceite lubricante
- Garantia oficial ultracomb
Formas de envío:
- Para calcular el precio y la demora debe colocar su codigo postal debajo del precio de la publicación.
- Tambien puede retirar por nuestras oficinas Showroom
Retiros en persona en nuestro showroom
- Estamos abiertos de 10hs a 18hs de Lunes a Viernes.
- Estamos ubicados en Congreso - Monserrat (Cerca de Plaza Congreso y de Av. Entre Ríos)
Formas de pago:
-Tarjetas de credito, Debito, Rapipago, Pagofacil, Trasferencia.
Ubicación y horarios:
-Estamos en Congreso - Monserrat, cerca de las avenidas entre rios, belgrano y cerca de la plaza del congreso.
-De lunes a viernes 10:00-17:00 - Sabados de 10:00-14:00 hs .
Garantia:
-Todos nuestros productos se entregan con factura de compra A o B. y cuentan con garantia oficial del fabricante en todo el pais,de 6 o 12 meses(segun el producto).
-Contestamos todas las preguntas a la brevedad consultanos, estamos acá para brindarte La mejor atención.
-Compra ahora y asegúrate tu producto al mejor precio.
-Si estas viendo esta publicación es porque TENEMOS STOCK, no hace falta que preguntes, Comprá Ya
Ventas mayoristas
Consulta por ventas mayoristas - comercios, empresas, reevendedores y empredores, convertite en vendedor de nuestros productos.
Importante
Gracias! equipo LED Congreso.
| Marca | Ultracomb |
| Modelo | BC-4701 |
| Voltaje | 110/220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Recortadora de barba |
| Cantidad de posiciones | 6 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Materiales de las cuchillas | Acero inoxidable |
Confort
| Es inalámbrica | |
| Es apta para viaje |
Rendimiento
| Incluye batería recargable |
Corte
| Altura mínima de corte | 3 mm |
| Altura máxima de corte | 1,5 cm |
| Accesorios incluidos | 1 aceite lubricante, 1 cargador, 1 cepillo limpiador |
| Cantidad de peines | 2 |




















