Tienda oficial
FC Hogar y Deco
Tramontina Monaco
Máquina antiadherente para hacer espaguetis Tramontina Induction Mônaco, color negro
Envío gratis a todo el país
Lo que define a Tramontina es el esfuerzo continuo por mejorar la calidad de vida y generar valor para sus consumidores, a través del desarrollo y la fabricación de sus productos. Con el tiempo, la empresa adoptó sus propios sistemas de cuidado ambiental, de modo que todas sus tecnologías, equipos y proyectos tienen como objetivo minimizar el impacto ambiental.
Materiales de calidad
El principal beneficio del aluminio es que, debido a que es un excelente conductor del calor, los alimentos se cocinan mucho más rápido que otros metales. A su vez, los productos de aluminio son bastante ligeros, lo que hace que sean cómodos de transportar de un lugar a otro de la cocina.
Materiales de calidad
El principal beneficio del aluminio es que, debido a que es un excelente conductor del calor, los alimentos se cocinan mucho más rápido que otros metales. A su vez, los productos de aluminio son bastante ligeros, lo que hace que sean cómodos de transportar de un lugar a otro de la cocina.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Capacidad en volumen: 5.4 L
- Capacidad de 5,4 litros.
- Producto diseñado para cocinas eléctricas.
- Hecho de aluminio.
- Con revestimiento antiadherente.
- El complemento ideal para tu cocina.
| Marca | Tramontina |
| Línea | Mônaco |
| Tipo de olla | Maceta |
| Capacidad en volumen | 5,4 L |
| Formato de venta | Unidad |
| Color | Negro |
| Altura x Ancho | 23 cm x 23 cm |
| Diámetro | 22 cm |
| Peso | 2,06 kg |
| Cantidad de sistemas de seguridad | 1 |
| Tipos de cocinas compatibles | A gas, Vitrocerámico, Inducción, Eléctrico |
| Tipo de revestimiento exterior | Antiadherente PTFE |
| Tipo de revestimiento interior | Starflon Premium |
| Tipo de fondo | Doble |
| Material de la olla | Aluminio |
| Con revestimiento antiadherente | |
| Incluye tapa | |
| Material de la tapa | Vidrio |
| Material de la manija | Bakelita |
| Forma | Circular |
| Es apto para lavavajillas |












