Manga - Mushihime - Ivrea (varios Tomos)
Manga "MUSHIHIME" de editorial Ivrea.
Ryoichi ve en sus sueños algo perturbador: decenas de cadáveres y una mujer grotesca que se lo quiere comer. Un día, aparece en su clase Kikuko, que es igualita a la chica de sus sueños. Después de protegerla de un ataque, decide llevarla a su casa y ahí es donde empieza su auténtica pesadilla.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: MUSHIHIME
Cantidad de tomos: 3
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
Ryoichi ve en sus sueños algo perturbador: decenas de cadáveres y una mujer grotesca que se lo quiere comer. Un día, aparece en su clase Kikuko, que es igualita a la chica de sus sueños. Después de protegerla de un ataque, decide llevarla a su casa y ahí es donde empieza su auténtica pesadilla.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: MUSHIHIME
Cantidad de tomos: 3
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | MUSHIHIME |
| Subtítulo del libro | MUSHIHIME |
| Serie | MUSHIHIME |
| Autor | Masaya Hokazono |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | MUSHIHIME |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Yu satomi |








