Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Mr Villain's Day Off, Vol5, De Yuu Morikawa - Panini
Mr. Villain's Day Off 05
Una organización maligna invade la Tierra. Día tras día un enemigo a quien llaman “el general” se enfrenta a muerte a los Rangers, las fuerzas de defensa del planeta. Pero hoy es su día libre. En “modo off” irá al zoológico a ver a los pandas y a comprar helado a la tienda de coveniencia. ¡Así llega esta sanadora comedia muy popular en Twitter y pixiv para curar nuestros ansiosos corazones!
AUTOR: Yuu Morikawa
Editorial: PANINI MANGA ARGENTINA
Páginas: 130
Formato: 15x21
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $30000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Una organización maligna invade la Tierra. Día tras día un enemigo a quien llaman “el general” se enfrenta a muerte a los Rangers, las fuerzas de defensa del planeta. Pero hoy es su día libre. En “modo off” irá al zoológico a ver a los pandas y a comprar helado a la tienda de coveniencia. ¡Así llega esta sanadora comedia muy popular en Twitter y pixiv para curar nuestros ansiosos corazones!
AUTOR: Yuu Morikawa
Editorial: PANINI MANGA ARGENTINA
Páginas: 130
Formato: 15x21
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $30000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Mr Villain's Day Off Vol.5 |
| Subtítulo del libro | Day Off |
| Serie | MR VILLAINS DAY OFF |
| Autor | Yuu Morikawa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Panini |
| Edición del libro | 1ra Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 5 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 130 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 90 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Manga |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | MR. VILLAIN'S DAY OFF |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9786075825014 |












