Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Mis 100 Novias Que Me Quieren Mucho - Ivrea
Mis 100 novias que me quieren mucho mucho
Nombre original japonés: kimi no koto ga dai dai dai dai daisuki na 100-nin no kanojo
Guión: rikito nakamura
Realización: yukiko nozawa
Demografía: shonen
Estado en japón: en curso – 18 tomos publicados
Porque lo pidieron, lo repidieron y lo recontra volvieron a pedir, Ivrea publicará una de las comedias románticas más disruptivas de los últimos tiempos. Una parodia de lo más delirante y divertida que toma todo lo bueno -y lo malo- del género para presentarnos una historia tan retorcida como entretenida, que no dejará indiferente a nadie.
¡Rentaro Aijo nació para amar! Desde que era bebé que siente la necesidad compulsiva de declararle sus sentimientos a cada chica que lo haya enamorado. Pero tras ser rechazado por 100, el dios de un santuario le promete que, antes de terminar la secundaria, conocerá a 100 almas gemelas. Aunque no todo es tan sencillo como parece: si alguna de ellas no logra establecer una relación con él, esa chica va a morir. Por supuesto, el gran corazón de Rentaro no puede permitir que eso suceda, ¡así que decide salir con todas a la vez! De esta manera comienza una historia llena de enredos, malentendidos, parejas, triejas, tetraejas, duodecaedrejas y mucho más…
Con dibujo de Yukiko Nozawa, toda una veterana en el mundo de las comedias románticas y el ecchi, y guion de Rikito Nakamura, que es un experto en mangas de comedia, este desvergonzado seinen se publica en las páginas de la revista Young Jump de la editorial Shueisha desde 2019. Como no podía ser de otra manera, la gigantesca popularidad de la obra la llevó a ser adaptada a una serie animada.
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volúmenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Mis 100 Novias |
| Subtítulo del libro | MIS 100 NOVIAS QUE ME QUIEREN MUCHO |
| Serie | KIMI NO KOTO GA DAI DAI DAI DAI DAISUKI NA 100-NIN NO KANOJO |
| Autor | Rikito Nakamura |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea Argentina |
| Edición del libro | ESTANDAR |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Manga |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Estándar |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | MIS 100 NOVIAS QUE ME QUIEREN MUCHO MUCHO |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |


















