También puede interesarte:
libro manga-la oscuridad de los colores libro-por que las cebras no tienen ulceras-libros infantiles que brillan en la oscuridad-50 cosas que hay que saber sobre arte de susie hodge pdf-50 cosas que los ninos pueden hacer para salvar la tierra-cuentos de aventura para vivir una y mil historias variosTienda oficial
URZA COMICS
Manga - La Vez Que Reencarné En Slime - Panini (varios)
La vez que reencarné en slime
Satoru Mikami estaba a punto de morir después de ser apuñalado por un psicópata, pero, en lugar de eso, acabó en otro mundo reencarnado en slime. Armado con las habilidades únicas Depredador, que le permite apropiarse de los poderes de otros, y Gran Sabio, que le da acceso a información de ese mundo, se encuentra en un universo fantástico lleno de trasgos, dragones, enanos y demás, muy similar al de un RPG.
Estado: Nuevo
Editorial: Panini
Idioma: Español
Autor: Fuse
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Satoru Mikami estaba a punto de morir después de ser apuñalado por un psicópata, pero, en lugar de eso, acabó en otro mundo reencarnado en slime. Armado con las habilidades únicas Depredador, que le permite apropiarse de los poderes de otros, y Gran Sabio, que le da acceso a información de ese mundo, se encuentra en un universo fantástico lleno de trasgos, dragones, enanos y demás, muy similar al de un RPG.
Estado: Nuevo
Editorial: Panini
Idioma: Español
Autor: Fuse
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | La vez que reencarne en slime |
| Subtítulo del libro | Tensei Shitara Slime Datta Ken |
| Serie | La Vez Que Reencarné En Slime |
| Autor | Fuse |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PANINI MANGA |
| Edición del libro | Panini Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Acción,Aventura,Comedia,Fantasía |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Panini Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | La Vez Que Reencarné En Slime |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Lugar de publicación | México |


















