Tienda oficial
URZA COMICS
Manga: La Luna En Una Noche Lluviosa (varios Tomos) - Panini
La Luna En Una Noche Lluviosa
En su camino a la clase de piano, Saki Kindaichi choca con una chica de su edad, lastimándose la mano. A pesar del silencio de la chica, ella ayuda a Saki a recoger sus partituras y le ofrece un curita. Sorprendentemente, esta chica, Kanon Oikawa, resulta ser una nueva compañera de clase, con una discapacidad auditiva.
La tristeza de Saki al ver a Kanon distanciarse en la escuela por su discapacidad la lleva a intentar comprenderla. Mientras Saki se esfuerza por conectar con Kanon, esta última comienza a abrirse, creando una conexión única e irremplazable entre dos chicas.
Producto nuevo 100% Original
Idioma: Español
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
En su camino a la clase de piano, Saki Kindaichi choca con una chica de su edad, lastimándose la mano. A pesar del silencio de la chica, ella ayuda a Saki a recoger sus partituras y le ofrece un curita. Sorprendentemente, esta chica, Kanon Oikawa, resulta ser una nueva compañera de clase, con una discapacidad auditiva.
La tristeza de Saki al ver a Kanon distanciarse en la escuela por su discapacidad la lleva a intentar comprenderla. Mientras Saki se esfuerza por conectar con Kanon, esta última comienza a abrirse, creando una conexión única e irremplazable entre dos chicas.
Producto nuevo 100% Original
Idioma: Español
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | La Luna En Una Noche Lluviosa 01 |
| Subtítulo del libro | AMAYO NO TSUKI |
| Serie | LA LUNA EN UNA NOCHE LLUVIOSA |
| Autor | KUZUSHIRO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Panini Manga Argentina |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Romántica |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Panini ARG |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | AMAYO NO TSUKI |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
















