Tienda oficial
La Revistería Comics
Manga, Kodansha, La Espada Del Inmortal Vol. 9 Ovni Press
'La espada del inmortal - vol. 09 - 978-987-819-076-1
Edad recomendada: A partir de 15 años.
Hiroaki samura
Hiroaki Samura es un mangaka cuya obra más conocida es La espada del inmortal, un manga protagonizado por un ronin llamado Manji que Samura comenzó a dibujar desde 1994 en Afternoon.
Sinopsis
Secuestrado por las fuerzas del Mugairyuu, Manji es sometido a experimentos inhumanos a manos de sus captores, que buscan desesperadamente cómo replicar su inmortalidad. Rin y Hyakurin lo buscan sin resultados, y el Ittouryuu se prepara para su alzamiento final contra las fuerzas del shogunato. Japón está al borde de una revolución, y el cambio de era no llegará con todos sus guerreros de pie.
Corresponde a Mugen no Jnin Vol. 9.'
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Comics.
- Cuento.
- Número de páginas: 464.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 528g.
- Ilustraciones realizadas por Hiroaki samura.
- ISBN: 09789878190761.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | La Espada Del Inmortal |
| Autor | Hiroaki Samura |
| Editorial del libro | OVNI Press |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 464 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 528 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| ISBN | 09789878190761 |
| Ilustradores | Hiroaki samura |
| Subgéneros del libro | Comics |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 15 años |


