También puede interesarte:
manga yaoi-yotsuba manga-berserk manga-frieren manga-inuyasha manga-berserk manga tomos-rurouni kenshin mangaTienda oficial
URZA COMICS
Manga - Kengan Ashura - Ivrea (varios Tomos)
Manga "KENGAN ASHURA" de editorial Ivrea.
Kazuo Yamashita es un gris salaryman con una vida dura que un día presencia un combate callejero en el que un misterioso joven hace pelota a un tipo grande como un armario.
Su vida cambiará para siempre cuando el presidente de su empresa, el Grupo Nogi, le explique que desde el período Edo, muchos contratos entre comerciantes y empresas en Japón se deciden por medio de peleas callejeras ilegales y le pida ser el representante del joven que vio en el callejón, Ohma Tokita, un experto y duro luchador que no se anda con chiquitas.
Aunque a Kazuo le encantan los deportes de contacto, no está preparado para todo lo que le va a presenciar gracias a Ohma y los diferentes contrincantes que participan en los combates Kengan, expertos en diferentes artes marciales y estilos de lucha. ¡La violencia y la sangre decidirán el futuro del Grupo Nogi y de las luchas Kengan!
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: Kengan Ashura
Cantidad de tomos: Serie de 27 tomos
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $16000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Kazuo Yamashita es un gris salaryman con una vida dura que un día presencia un combate callejero en el que un misterioso joven hace pelota a un tipo grande como un armario.
Su vida cambiará para siempre cuando el presidente de su empresa, el Grupo Nogi, le explique que desde el período Edo, muchos contratos entre comerciantes y empresas en Japón se deciden por medio de peleas callejeras ilegales y le pida ser el representante del joven que vio en el callejón, Ohma Tokita, un experto y duro luchador que no se anda con chiquitas.
Aunque a Kazuo le encantan los deportes de contacto, no está preparado para todo lo que le va a presenciar gracias a Ohma y los diferentes contrincantes que participan en los combates Kengan, expertos en diferentes artes marciales y estilos de lucha. ¡La violencia y la sangre decidirán el futuro del Grupo Nogi y de las luchas Kengan!
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: Kengan Ashura
Cantidad de tomos: Serie de 27 tomos
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $16000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | KENGAN ASHURA |
| Subtítulo del libro | KENGAN ASHURA |
| Serie | KENGAN ASHURA |
| Autor | Yabako Sandrovich |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | KENGAN ASHURA |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Daromeon |
































