También puede interesarte:
ovni press-blame manga-thor ovni press-elfen lied manga-vinland saga manga-berserk manga tomos-coleccion berserk completa mangaTienda oficial
URZA COMICS
Manga - Kamen Rider Kuuga - Ovni Press (varios Tomos)
Manga - KAMEN RIDER KUUGA, de editorial Ovni Press
Yusuke Godai es un joven alegre y despreocupado que vuelve a Japón luego de viajar por el mundo. Kaoru Ichijo es un agente de policía muy enfocado en su trabajo. Estos dos hombres se verán implicados con un misterioso caso sobrenatural y una amenaza más allá de lo humano, y solo aquel que sea elegido por el espíritu de Kuuga tendrá la oportunidad de derrotarla. ¿Pero quién heredará su poder?
Estado: Nuevo
Editorial: Ovni Press
Idioma: Español
Autor: Ishinomori • Inoue • Yokoshima
Dimensiones: 12,8 x 18 cm
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
Yusuke Godai es un joven alegre y despreocupado que vuelve a Japón luego de viajar por el mundo. Kaoru Ichijo es un agente de policía muy enfocado en su trabajo. Estos dos hombres se verán implicados con un misterioso caso sobrenatural y una amenaza más allá de lo humano, y solo aquel que sea elegido por el espíritu de Kuuga tendrá la oportunidad de derrotarla. ¿Pero quién heredará su poder?
Estado: Nuevo
Editorial: Ovni Press
Idioma: Español
Autor: Ishinomori • Inoue • Yokoshima
Dimensiones: 12,8 x 18 cm
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Kamen Rider Kuuga |
| Subtítulo del libro | Kamen Rider KUUGA |
| Serie | Kamen Rider Kuuga |
| Autor | Ishinomori • Inoue • Yokoshima |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | OVNI Press |
| Edición del libro | Ovni Press Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ovni Press Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | KAMEN RIDER KUUGA |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Hitotsu yokoshima |




























