Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Kagurabachi Vol.2, De Takeru Hokazono - Ivrea
Kagurabachi Vol.02
Chihiro Rokuhira es el hijo del legendario Kunishige Rokuhira, un herrero conocido por haber forjado seis espadas mágicas que fueron decisivas para poner fin a la Guerra Seitei. Pese a que sus personalidades son totalmente opuestas, Kunishige entrena con empeño a Chihiro, quien busca convertirse en un herrero tan hábil como su padre.
Sin embargo, todo cambia drásticamente cuando Kunishige es asesinado por un grupo de hechiceros criminales conocidos como los Hishaku, quienes se apoderan de las valiosas creaciones del herrero. Consumido por la ira, Chihiro empuñara a Enten, la séptima espada especial forjada por su padre, y emprende una sangrienta misión para poder vengarlo y recuperar las espadas robadas.
KAGURABACHI es la primer serie del talentoso Takeru Hokazono. El manga se publicó desde finales de 2023 en las páginas del prestigioso semanario Shonen Jump de la editorial Shueisha. Esta edición de la obra es idéntica a la original japonesa en impecables tomos formato tankoubon.
AUTOR: Takeru Hokazono
Editorial: IVREA
Páginas: 200
Formato: 11,5x17
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $33000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Chihiro Rokuhira es el hijo del legendario Kunishige Rokuhira, un herrero conocido por haber forjado seis espadas mágicas que fueron decisivas para poner fin a la Guerra Seitei. Pese a que sus personalidades son totalmente opuestas, Kunishige entrena con empeño a Chihiro, quien busca convertirse en un herrero tan hábil como su padre.
Sin embargo, todo cambia drásticamente cuando Kunishige es asesinado por un grupo de hechiceros criminales conocidos como los Hishaku, quienes se apoderan de las valiosas creaciones del herrero. Consumido por la ira, Chihiro empuñara a Enten, la séptima espada especial forjada por su padre, y emprende una sangrienta misión para poder vengarlo y recuperar las espadas robadas.
KAGURABACHI es la primer serie del talentoso Takeru Hokazono. El manga se publicó desde finales de 2023 en las páginas del prestigioso semanario Shonen Jump de la editorial Shueisha. Esta edición de la obra es idéntica a la original japonesa en impecables tomos formato tankoubon.
AUTOR: Takeru Hokazono
Editorial: IVREA
Páginas: 200
Formato: 11,5x17
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $33000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | KAGURABACHI |
| Subtítulo del libro | Kagurabachi |
| Serie | Kagurabachi |
| Autor | TAKERU HOKAZONO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Formato tankoubon con sobrecubierta. |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Kagurabachi |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9791387784263 |












