Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Hiraeth El Final De La Travesia - Distrito Manga
Manga - HIRAETH EL FINAL DE LA TRAVESIA, de editorial Distrito Manga
Yûki Kamatani regresa con una historia conmovedora ambientada entre la vida y la muerte. En este mundo fantástico, Mika espera reencontrarse con su amiga fallecida y poner fin así a su profunda tristeza. Mika no consigue superar el dolor que le provoca la pérdida de su mejor amiga y está decidida a seguirla hasta la tumba. Sin embargo, justo cuando se abalanza contra un camión, dos misteriosos transeúntes son testigos de lo que está a punto de suceder y uno de ellos la salva antes de que la embista. Al parecer, los enigmáticos personajes son una deidad y un ser inmortal que se dirigen a Yomi, la tierra donde habitan los muertos, un lugar colmado de espíritus y divinidades donde la esperanza y la desesperación coexisten y se entremezclan. Con el objetivo de reencontrarse con el alma de su mejor amiga, Mika decide embarcarse con ellos en una trepidante aventura por un mundo lleno de magia y fantasía.
Estado: Nuevo
Editorial: PENGUIN RANDOM HOUSE GRUPO EDITORIAL : Distrito Manga
Idioma: Español
Autor: YUHKI KAMATANI
Dimensiones: 21,5 x 15,5 cm
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Yûki Kamatani regresa con una historia conmovedora ambientada entre la vida y la muerte. En este mundo fantástico, Mika espera reencontrarse con su amiga fallecida y poner fin así a su profunda tristeza. Mika no consigue superar el dolor que le provoca la pérdida de su mejor amiga y está decidida a seguirla hasta la tumba. Sin embargo, justo cuando se abalanza contra un camión, dos misteriosos transeúntes son testigos de lo que está a punto de suceder y uno de ellos la salva antes de que la embista. Al parecer, los enigmáticos personajes son una deidad y un ser inmortal que se dirigen a Yomi, la tierra donde habitan los muertos, un lugar colmado de espíritus y divinidades donde la esperanza y la desesperación coexisten y se entremezclan. Con el objetivo de reencontrarse con el alma de su mejor amiga, Mika decide embarcarse con ellos en una trepidante aventura por un mundo lleno de magia y fantasía.
Estado: Nuevo
Editorial: PENGUIN RANDOM HOUSE GRUPO EDITORIAL : Distrito Manga
Idioma: Español
Autor: YUHKI KAMATANI
Dimensiones: 21,5 x 15,5 cm
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Hiraeth el final de la travesía 3 - Yuhki Kamatani - Manga |
| Subtítulo del libro | EL FINAL DE LA TRAVESIA |
| Serie | Hiraeth, el final de la travesía |
| Autor | Yuhki Kamatani |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Random |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 3 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 207 g |
| Material de la tapa del libro | Papel cartón |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | 9789878987279, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Comic |
| Versión del libro | primera edición |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Distrito manga |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
















