También puede interesarte:
manga yaoi-frieren manga-claymore manga-beastars manga-berserk manga tomos-rurouni kenshin manga-coleccion berserk completa mangaManga - Hellsing - Ivrea (varios Tomos)
Manga "Hellsing" - Nueva edición de editorial Ivrea.
Llega uno de los mayores éxitos de los últimos años! Hellsing, una organización auspiciada por el gobierno británico, controlada por la implacable Integra, busca exterminar a los despiadados vampiros, cuya actividad va en aumento y causa pánico en la población. Su principal arma es Alucard, un sádico vampiro liberado por Integra después de años de reclusión. Junto a él, Victoria Seras, una chica policía ahora mitad vampiro. El peligro? Una posible guerra mundial. Mucho más explícito, violento, humorístico y adulto que la serie de TV.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Cantidad de tomos: 11 Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Llega uno de los mayores éxitos de los últimos años! Hellsing, una organización auspiciada por el gobierno británico, controlada por la implacable Integra, busca exterminar a los despiadados vampiros, cuya actividad va en aumento y causa pánico en la población. Su principal arma es Alucard, un sádico vampiro liberado por Integra después de años de reclusión. Junto a él, Victoria Seras, una chica policía ahora mitad vampiro. El peligro? Una posible guerra mundial. Mucho más explícito, violento, humorístico y adulto que la serie de TV.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Cantidad de tomos: 11 Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | HELLSING 6 - NUEVA EDICION |
| Serie | Hellsing |
| Autor | Kohta Hirano |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Manga |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2020 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Papel cartón |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Hellsing |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Kohta hirano |








