Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Hellsing Edición Inmortal (varios Tomos) - Ivrea
Manga HELLSING: EDICIÓN INMORTAL
De Kohta Hirano
Series de 5 tomos de 400 páginas
Formato A5 con sobrecubierta
Uno de los clásicos más grandes del manga-anime moderno renace en una edición de lujo que compilará la historia completa en tomos con el doble de páginas y mayor tamaño.
Hellsing es una organización secreta auspiciada por el gobierno británico que desde hace siglos protege a Inglaterra del ataque de amenazas sobrenaturales. Liderada por Integra, una joven pero férrea mujer que asumió el mando tras la muerte de su padre a sus doce años, la organización deberá exterminar a la creciente población de vampiros, cuyo número y ferocidad no dejan de crecer y causar pánico en la población. Su principal arma en esta guerra es Alucard, un sádico vampiro de pasado enigmático que es “propiedad” de la familia y que habiendo sido liberado por Integra, tras años de reclusión, se encuentra bajo su poder.
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volúmenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
De Kohta Hirano
Series de 5 tomos de 400 páginas
Formato A5 con sobrecubierta
Uno de los clásicos más grandes del manga-anime moderno renace en una edición de lujo que compilará la historia completa en tomos con el doble de páginas y mayor tamaño.
Hellsing es una organización secreta auspiciada por el gobierno británico que desde hace siglos protege a Inglaterra del ataque de amenazas sobrenaturales. Liderada por Integra, una joven pero férrea mujer que asumió el mando tras la muerte de su padre a sus doce años, la organización deberá exterminar a la creciente población de vampiros, cuyo número y ferocidad no dejan de crecer y causar pánico en la población. Su principal arma en esta guerra es Alucard, un sádico vampiro de pasado enigmático que es “propiedad” de la familia y que habiendo sido liberado por Integra, tras años de reclusión, se encuentra bajo su poder.
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volúmenes que quieras.
Una vez que los tengas todos, entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Hellsing Vol 2 Edicion Inmortal |
| Subtítulo del libro | Edición Inmortal |
| Serie | Hellsing |
| Autor | Hirano, Kohta |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Edit.Ivrea |
| Edición del libro | Formato A5 con sobrecubierta |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 2,12 m |
| Ancho | 1,5 m |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Edicion Inmortal |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | HELLSING: EDICIÓN INMORTAL |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |










