Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Grand Blue (varios Tomos) - Ivrea
Manga - GRAND BLUE - Ivrea
De la mano de Kenji Inoue llega una de las comedias seinen más populares de la actualidad que, gracias a su refrescante humor, se ha convertido en una de las series más pedidas de los últimos tiempo.
Tras mudarse a un pequeño pueblo en la península de Izu para continuar con sus estudios, Iori Kitahara se hospeda en una habitación en la parte superior de la tienda de buceo de su tío, “Grand Blue”. Mientras sueña con una vida universitaria rodeado de mujeres hermosas y buenos amigos, conoce al excéntrico club de buceo del lugar, un grupo de hombres musculosos que parecen estar más interesados en escabiar, salir de joda y andar en bolas que en bucear, que ven en Iori la oportunidad de sumar gente al club. Pero, pese a sus intentos por alejarse, Iori comienza a pasar más tiempo con ellos, mientras que sus primas comienzan a mostrarle las maravillas que guarda el océano.
Grand Blue se publica desde 2014 en las páginas de la revista Good! Afternoon de la editorial Kodansha, recopilando hasta el momento 19 tomos. Habiendo ganado una gran popularidad, tanto en Japón como a nivel mundial, la obra ha sido adaptada tanto a una serie anime como a un live action.
Nuestra edición será idéntica a la original japonesa: Formato B6 con sobrecubierta incluyendo páginas a color.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: Kenji Inoue
Cantidad de tomos: 19
PUBLICACIÓN EN CURSO - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
De la mano de Kenji Inoue llega una de las comedias seinen más populares de la actualidad que, gracias a su refrescante humor, se ha convertido en una de las series más pedidas de los últimos tiempo.
Tras mudarse a un pequeño pueblo en la península de Izu para continuar con sus estudios, Iori Kitahara se hospeda en una habitación en la parte superior de la tienda de buceo de su tío, “Grand Blue”. Mientras sueña con una vida universitaria rodeado de mujeres hermosas y buenos amigos, conoce al excéntrico club de buceo del lugar, un grupo de hombres musculosos que parecen estar más interesados en escabiar, salir de joda y andar en bolas que en bucear, que ven en Iori la oportunidad de sumar gente al club. Pero, pese a sus intentos por alejarse, Iori comienza a pasar más tiempo con ellos, mientras que sus primas comienzan a mostrarle las maravillas que guarda el océano.
Grand Blue se publica desde 2014 en las páginas de la revista Good! Afternoon de la editorial Kodansha, recopilando hasta el momento 19 tomos. Habiendo ganado una gran popularidad, tanto en Japón como a nivel mundial, la obra ha sido adaptada tanto a una serie anime como a un live action.
Nuestra edición será idéntica a la original japonesa: Formato B6 con sobrecubierta incluyendo páginas a color.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: Kenji Inoue
Cantidad de tomos: 19
PUBLICACIÓN EN CURSO - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | GRAND BLUE #3 |
| Subtítulo del libro | Grand Blue |
| Serie | GRAND BLUE |
| Autor | Kenji Inoue Kimitake Yoshioka |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | GRAND BLUE |
| Edad mínima recomendada | 11 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Kenji Inoue |










