Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Gigant - Ivrea (varios Tomos)
Manga - GIGANT de editorial Ivrea.
Rei Yokoyamada es un estudiante de secundaria que quiere seguir los pasos de su padre y convertirse en cineasta. Un día se encuentra en la calle con unos intrusivos afiches que cuentan que Papico (seudónimo de Chiho Johansson, una popular estrella porno) está viviendo en su barrio. Indignado por el afán acosador de los mismos, los arranca, y de repente la mismísima Papico le da las gracias en persona. Así nace una amistad que puede derivar en noviazgo, en relación profesional y otros caminos inverosímiles. Hasta acá todo pareciera acercarse al tipo de manga slice of life que alguna vez hizo Oku, peeeeero todo empieza a irse al carajo cuando un viejo loco que vaga por el barrio en calzoncillos muere atropellado y le deja su reloj digital a Chiho, que gracias a eso ahora puede volverse gigante a voluntad. Pero por si esto no fuera suficiente delirio, además empiezan a verse en Japón y el resto del mundo los resultados de los deseos ganadores de ETE (Enjoy The End), una web llena de trolls que arma encuestas con opciones de lo más ridículas y convierte en realidad aquella que más votos haya sacado.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: HIROYA OKU
Edición: Formato B6 con sobrecubierta
Nombre original japonés: GIGANT
Cantidad de tomos: 4 Y SIGUE PUBLICÁNDOSE EN JAPÓN
A la derecha de la publicación debajo del precio y condiciones, podes elegir desde las fotitos o el desplegable el numero de "TOMO"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
Rei Yokoyamada es un estudiante de secundaria que quiere seguir los pasos de su padre y convertirse en cineasta. Un día se encuentra en la calle con unos intrusivos afiches que cuentan que Papico (seudónimo de Chiho Johansson, una popular estrella porno) está viviendo en su barrio. Indignado por el afán acosador de los mismos, los arranca, y de repente la mismísima Papico le da las gracias en persona. Así nace una amistad que puede derivar en noviazgo, en relación profesional y otros caminos inverosímiles. Hasta acá todo pareciera acercarse al tipo de manga slice of life que alguna vez hizo Oku, peeeeero todo empieza a irse al carajo cuando un viejo loco que vaga por el barrio en calzoncillos muere atropellado y le deja su reloj digital a Chiho, que gracias a eso ahora puede volverse gigante a voluntad. Pero por si esto no fuera suficiente delirio, además empiezan a verse en Japón y el resto del mundo los resultados de los deseos ganadores de ETE (Enjoy The End), una web llena de trolls que arma encuestas con opciones de lo más ridículas y convierte en realidad aquella que más votos haya sacado.
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: HIROYA OKU
Edición: Formato B6 con sobrecubierta
Nombre original japonés: GIGANT
Cantidad de tomos: 4 Y SIGUE PUBLICÁNDOSE EN JAPÓN
A la derecha de la publicación debajo del precio y condiciones, podes elegir desde las fotitos o el desplegable el numero de "TOMO"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | GIGANT |
| Subtítulo del libro | GIGANT |
| Serie | Gigant |
| Autor | HIROYA OKU |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2019 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Gigant |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Hiroya oku |
















