También puede interesarte:
manga yaoi-gantz manga-frieren manga-inuyasha manga-berserk manga tomos-rurouni kenshin manga-coleccion vagabond manga ivreaManga - Gantz - Ivrea (varios Tomos)
Manga - Gantz, editado por Ivrea Argentina.
Tras morir atropellados por un subterráneo, Kurono y Kato aparecen de golpe en una rara habitación junto a otra gente. Todo es parte de un juego. Algo llamado Gantz los equipa con armas y rastreadores para ejecutar misiones de aniquilación de extraterrestres que viven de incógnito en Tokyo. Si no zafan de eso, van a morir posta
Gantz es una de las obras seinen más impactantes de los últimos años. Su mezcla de acción, violencia, sexo y trama adulta lo llevó a la cima del éxito. La edición de Ivrea es completamente fiel a la japonesa (respetando incluso el lujoso detalle de laca sectorizada en el color de tapa).
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: HIROYA OKU
Cantidad de tomos: 37
Publicación Completa - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en domicilio en Capital Federal.
Tras morir atropellados por un subterráneo, Kurono y Kato aparecen de golpe en una rara habitación junto a otra gente. Todo es parte de un juego. Algo llamado Gantz los equipa con armas y rastreadores para ejecutar misiones de aniquilación de extraterrestres que viven de incógnito en Tokyo. Si no zafan de eso, van a morir posta
Gantz es una de las obras seinen más impactantes de los últimos años. Su mezcla de acción, violencia, sexo y trama adulta lo llevó a la cima del éxito. La edición de Ivrea es completamente fiel a la japonesa (respetando incluso el lujoso detalle de laca sectorizada en el color de tapa).
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: HIROYA OKU
Cantidad de tomos: 37
Publicación Completa - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en domicilio en Capital Federal.
| Título del libro | Gantz |
| Subtítulo del libro | Gantz |
| Serie | gantz |
| Autor | HIROYA OKU |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Manga |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | No aplica |
| Año de publicación | 2015 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | GANTZ |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Hiroya oku |




