Tienda oficial
URZA COMICS
Manga - Fumando Atrás Del Super Con Vos, Vol.5 - Ivrea
Fumando Atrás del Super con Vos - Vol.05
Sasaki es un empleado cuarentón con un trabajo de oficina muy estresante que lo tiene totalmente agobiado. Pese a estar constantemente al límite, sabe que igual cuenta con dos pequeñas alegrías que lo ayudan a sobrellevar el día a día: fumar y ver a Yamada, una de las cajeras del conbini al que va siempre a hacer sus compras.
Una noche, tras una agotadora jornada laboral, Sasaki se dirige al súper en busca de su consuelo diario, pero su cajera favorita no está en su turno. Abatido, sale del lugar dispuesto a prender un cigarrillo, sólo para darse cuenta de que ya no está permitido fumar frente al local. Pero cuando todo parecía perdido, una misteriosa chica de peculiar aspecto lo llama desde un costado de la tienda y lo invita a una zona exclusiva para empleados para que fume junto a ella. Así él y esta misteriosa joven comenzarán una amistad que se irá fortaleciendo cigarrillo a cigarrillo. Pero lo que el lento de Sasaki no se da cuenta es que las dos chicas tienen más de una cosa en común…
Este divertido seinen comenzó como un web-comic publicado a través de la plataforma Twitter/X. Posteriormente, la historia pasó a serializarse en formato físico en las páginas de la revista Big Gangan de la editorial Square Enix, convirtiéndose en un éxito global. Esta edición de la obra es idéntica a la original japonesa: tomos formato B6 con sobrecubierta e incluye algunas páginas a color.
AUTOR: Jinushi
Editorial: IVREA
Páginas: 200
Formato: 12,8x18
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $33000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Sasaki es un empleado cuarentón con un trabajo de oficina muy estresante que lo tiene totalmente agobiado. Pese a estar constantemente al límite, sabe que igual cuenta con dos pequeñas alegrías que lo ayudan a sobrellevar el día a día: fumar y ver a Yamada, una de las cajeras del conbini al que va siempre a hacer sus compras.
Una noche, tras una agotadora jornada laboral, Sasaki se dirige al súper en busca de su consuelo diario, pero su cajera favorita no está en su turno. Abatido, sale del lugar dispuesto a prender un cigarrillo, sólo para darse cuenta de que ya no está permitido fumar frente al local. Pero cuando todo parecía perdido, una misteriosa chica de peculiar aspecto lo llama desde un costado de la tienda y lo invita a una zona exclusiva para empleados para que fume junto a ella. Así él y esta misteriosa joven comenzarán una amistad que se irá fortaleciendo cigarrillo a cigarrillo. Pero lo que el lento de Sasaki no se da cuenta es que las dos chicas tienen más de una cosa en común…
Este divertido seinen comenzó como un web-comic publicado a través de la plataforma Twitter/X. Posteriormente, la historia pasó a serializarse en formato físico en las páginas de la revista Big Gangan de la editorial Square Enix, convirtiéndose en un éxito global. Esta edición de la obra es idéntica a la original japonesa: tomos formato B6 con sobrecubierta e incluye algunas páginas a color.
AUTOR: Jinushi
Editorial: IVREA
Páginas: 200
Formato: 12,8x18
Idioma: Español
Envíos gratis
Si tu compra supera los $33000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | FUMANDO ATRAS DEL SUPER CON VOS |
| Subtítulo del libro | FUMANDO ATRÁS DEL SÚPER CON VOS |
| Serie | Fumando Atrás del Super con Vos |
| Autor | JINUSHI |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 5 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Formato B6 con sobrecubierta |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Super No Ura De Yani Suu Futari |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9791387784690 |












