Tienda oficial
Scarlet Kids
Manga Fullmetal Alchemist 8 Tomos 1 Al 3 - 6 Al 10 Outlet
Envío gratis a todo el país
Manga Fullmetal Alchemist 8 Tomos
Contenido: Tomos 1 - 2 - 3 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10
Nombre original japonés: Fullmetal Alchemist
Autores: Hiromu Arakawa
Tamaño: 11 x 17 cm
Cantidad total de tomos: 27 Terminada en Japón. Cada tomo en Argentina fueron editados en tomos identicos a los japoneses
Devoluciones y Cambios: solo realizamos cambios por defectos de impresion y por el mismo articulo adquirido, debe estar en las mismas condiciones que se envío el producto.
Producto Ivrea
Local y Showroom a la Calle en BELGRANO cerca de Cabildo y Juramento
Horario de Lunes a Viernes de 12 a 16 hs.
Estamos cerca del subte D, estacion Juramento.
Otras formas de llegar: Ver foto
Envios en el dia en CABA y GBA comprando antes de las 12hs de Lunes a Viernes
Para retirar por nuestro local, elegir la opcion Retiro en Domicilio del Vendedor
Realizamos Factura A, B o Ticket Fiscal
Scarlet Kids - Tienda de Personajes
Productos Importados Originales con Licencia
Recorda que ofertar es un compromiso de compra!
Conoce todos nuestros productos en este link:
Puede preguntar antes de Comprar, respondemos rapidamente
Contenido: Tomos 1 - 2 - 3 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10
Nombre original japonés: Fullmetal Alchemist
Autores: Hiromu Arakawa
Tamaño: 11 x 17 cm
Cantidad total de tomos: 27 Terminada en Japón. Cada tomo en Argentina fueron editados en tomos identicos a los japoneses
Devoluciones y Cambios: solo realizamos cambios por defectos de impresion y por el mismo articulo adquirido, debe estar en las mismas condiciones que se envío el producto.
Producto Ivrea
Local y Showroom a la Calle en BELGRANO cerca de Cabildo y Juramento
Horario de Lunes a Viernes de 12 a 16 hs.
Estamos cerca del subte D, estacion Juramento.
Otras formas de llegar: Ver foto
Envios en el dia en CABA y GBA comprando antes de las 12hs de Lunes a Viernes
Para retirar por nuestro local, elegir la opcion Retiro en Domicilio del Vendedor
Realizamos Factura A, B o Ticket Fiscal
Scarlet Kids - Tienda de Personajes
Productos Importados Originales con Licencia
Recorda que ofertar es un compromiso de compra!
Conoce todos nuestros productos en este link:
Puede preguntar antes de Comprar, respondemos rapidamente
| Título del libro | Full Metal Alchemist |
| Subtítulo del libro | FULLMETAL ALCHEMIST |
| Serie | Fullmetal Alchemist |
| Autor | Hiromu Arakawa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | 2021 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Traductores | Nathalia Ferreyra |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | FULLMETAL ALCHEMIST |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 8 |
| ISBN | 9788417099558 |
| Ilustradores | Hiromu arakawa |






