Manga - Fool Night (furu Naito) - Ivrea
Fool night
Nombre original japonés: furu naito
Autor: kasumi yasuda
Demografía: seinen
En un futuro lejano, el cielo está cubierto por una densa capa de nubes negras que impiden el paso del sol, provocando que la mayoría de la vegetación del planeta se haya marchitado y la cantidad de oxígeno sea peligrosamente baja. Para luchar contra este fenómeno, se creó una tecnología que le permite a las plantas sobrevivir siendo implantadas dentro de los seres humanos. Este proceso se suele llevar a cabo en personas de pocos recursos con una baja expectativa de vida, a cambio de una buena cantidad de dinero, permitiéndole a las plantas alimentarse de sus cuerpos hasta transformarlos completamente en vegetales. En medio de este contexto conoceremos a Toshiro, un joven con una vida complicada que se debate entre seguir luchándola como humano o resignar todo y llevar una vida mejor antes de transformarse en una planta.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Nombre original japonés: furu naito
Autor: kasumi yasuda
Demografía: seinen
En un futuro lejano, el cielo está cubierto por una densa capa de nubes negras que impiden el paso del sol, provocando que la mayoría de la vegetación del planeta se haya marchitado y la cantidad de oxígeno sea peligrosamente baja. Para luchar contra este fenómeno, se creó una tecnología que le permite a las plantas sobrevivir siendo implantadas dentro de los seres humanos. Este proceso se suele llevar a cabo en personas de pocos recursos con una baja expectativa de vida, a cambio de una buena cantidad de dinero, permitiéndole a las plantas alimentarse de sus cuerpos hasta transformarlos completamente en vegetales. En medio de este contexto conoceremos a Toshiro, un joven con una vida complicada que se debate entre seguir luchándola como humano o resignar todo y llevar una vida mejor antes de transformarse en una planta.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | FOOL NIGHT 1 |
| Subtítulo del libro | FOOL NIGHT |
| Serie | FOOL NIGHT |
| Autor | KASUMI YASUDA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 450 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Subgéneros del libro | Manga |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentian |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | FOOL NIGHT (FURU NAITO) |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |








