También puede interesarte:
los cuentos de polidoro-coleccion de los 1001 porque-horacio quiroga todos los cuentos allca-todos los cuentos de los hermanos grimm-los mejores cuentos de futbol fontanarrosa-los mejores cuentos de futbol de eduardo sacheri-todos los cuentos de los hermanos grimm antroposoficaTienda oficial
LOSDETECTIVESSALVAJES LIBROS
LOS TRENES MATAN A LOS AUTOS, de Roberto Fontanarrosa. Editorial Booket, tapa blanda, edición 2023 en español, 2023
Descubre el ingenio y el humor inconfundible de Roberto Fontanarrosa en su obra "Los Trenes Matan a los Autos". Publicado por la reconocida editorial Booket, este libro de tapa blanda se presenta en un cómodo formato de 128 páginas, ideal para llevar contigo y disfrutar en cualquier momento. Escrito en español y con un ISBN 9789878220314, esta pieza de ficción y literatura se sumerge en el subgénero del humor, ofreciendo una narrativa que te arrancará sonrisas y reflexiones a partes iguales. Lanzado en el año 2023, "Los Trenes Matan a los Autos" promete ser un clásico moderno que no incluye realidad aumentada ni páginas para colorear, pero sí una experiencia literaria que no podrás dejar de leer.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Humor.
- Humor.
- Número de páginas: 128.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
- Peso: 250g.
- ISBN: 09789878220314.
| Cantidad de páginas | 128 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Subgéneros del libro | Humor |
| Tipo de narración | Humor |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Versión del libro | Fisico |
| ISBN | 09789878220314 |
| Editorial del libro | Booket |
| Título del libro | LOS TRENES MATAN A LOS AUTOS |
| Año de publicación | 2023 |
| Autor | Roberto Fontanarrosa |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |


