También puede interesarte:
los 3 mosqueteros libro-historias entre tumbas tomos-duby historia de las mujeres 4 tomos-libro los vecinos mueren en las novela-las cinco personas que encontraras en el cielo-las invasiones inglesas. juan beverina (3 tomos)-los tratados de paz por la guerra de las malvinas gonzalezTienda oficial
SBS Librerías
Los Niños En Las Paredes - Historias Entre Tumbas (tomo Ii), De Saracino, Luciano. Editorial Riderchail, Tapa Blanda En Español
Entre las tumbas del cementerio hay una que a Moritz le llama la atención de manera especial sobre ella se encuentra una estatua de dos niños con una caja en las manos. Su abuelo Arcano conoce bien la historia son los niños que viven en las paredes.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2009
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 132g.
- Ilustraciones realizadas por Mazali, Gustavo.
- ISBN: 09789871603091.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Los Niños En Las Paredes - Historias Entre Tumbas (Tomo Ii) |
| Subtítulo del libro | Historia entre tumbas Tomo 2 |
| Autor | Saracino, Luciano |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | RIDERCHAIL |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2009 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 132 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | HISTORIAS ENTRE TUMBAS |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789871603091 |
| Ilustradores | Mazali, Gustavo |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |


