Tienda oficial
Ribera Libros
Los Hijos De Los Días - Eduardo Galeano, de Galeano, Eduardo. Editorial Siglo XXI, tapa blanda en español, 2015
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2015
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Novela.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789876295604.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Los Hijos De Los Días - Eduardo Galeano |
| Autor | Galeano, Eduardo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Siglo XXI |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789876295604 |




