También puede interesarte:
libro el quijote rae-obras completas jose maria peman-libro las enseñanzas de don juan-libro el tronco de oro gregorio alvarez-guiraldes primera edicion don segundo sombra-cuentos y leyendas de la tierra misionera jose ramallo-coleccion don quijote de la mancha edicion 1935 cervantesTienda oficial
Libros físicos originales de alta calidad - EQUISLIBROS_
Los Cuentos Del Quijote - Miguel De Cervantes, De De Cervantes, Miguel. Editorial Fondo De Cultura Económica, Tapa Blanda En Español
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción clásica: general y literaria.
- Novela.
- Número de páginas: 226.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 133g.
- ISBN: 09789681683382.
- Dimensiones: 11cm de ancho x 17cm de alto.
| Título del libro | Los Cuentos Del Quijote - Miguel De Cervantes |
| Autor | de Cervantes, Miguel |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 226 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 133 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción clásica: general y literaria |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789681683382 |


