Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
LOS CINCO EN EL CERRO DEL CONTRABANDISTA - VOL 4, de Enid Blyton. Juventud Editorial, tapa blanda en español, 2023
Cinco En El Cerro Del Contrabandista, Los, De Blyton, Enid. Editorial Continente, Tapa Blanda En Español, 2023.
Los Cinco se encuentran en una antigua y enorme casa situada en lo alto de un cerro, donde se topan con una serie de escondites misteriosos y túneles subterráneos. Durante su exploración, observan señales provenientes del torreón, lo que les lleva a preguntarse quién estará detrás de ellas.
Edad recomendada: A partir de 10 años.
Los Cinco se encuentran en una antigua y enorme casa situada en lo alto de un cerro, donde se topan con una serie de escondites misteriosos y túneles subterráneos. Durante su exploración, observan señales provenientes del torreón, lo que les lleva a preguntarse quién estará detrás de ellas.
Edad recomendada: A partir de 10 años.
- Año de publicación: 2023
- Género: Infantil.
- Subgénero: Jóvenes lectores.
- Narrativa.
- Número de páginas: 248.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0.29kg.
- ISBN: 09789507547614.
| Título del libro | CINCO EN EL CERRO DEL CONTRABANDISTA, LOS |
| Editorial del libro | Continente |
| Autor | BLYTON, ENID |
| Idioma | Español |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 248 |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Jóvenes lectores |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0,29 kg |
| Tipo de narración | Narrativa |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789507547614 |


