Tienda oficial
ANA LIBROS
Los Caminos Del Quijote - La Estacion, De De Cervantes Saavedra, Miguel. Editorial Est.mandioca, Tapa Blanda En Español, 2011
"Los Caminos Del Quijote - La Estacion" es una versión actualizada del clásico de Cervantes que busca acercar las aventuras del ingenioso hidalgo a una audiencia joven. Con un lenguaje accesible y respetando el estilo original del autor, esta obra invita a los lectores a sumergirse en las andanzas del más famoso caballero andante, ofreciendo una experiencia literaria enriquecedora y contextualizada para las nuevas generaciones.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Año de publicación: 2011
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura juvenil.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 105g.
- ISBN: 09789871652204.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 18.5cm de alto.
| Título del libro | Los Caminos Del Quijote - La Estacion |
| Autor | De Cervantes Saavedra, Miguel |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EST.MANDIOCA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 18,5 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 105 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789871652204 |


