También puede interesarte:
un pacto con los brujos-silvia schwarzbock los espantos-libro el cansancio de los buenos almada-la verdadera historia de los tres cerditos-libro los hombres que no amaban a las mujeres-clinica de los fracasos del fantasma silvia amigo-psicologia los unos y los otros silvia di segni obiolsTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Los amigos extraordinarios, de Camossa, Silvia. Editorial VR Editoras, tapa blanda en español, 2011
A partir de la historia de tres amigos (Ana, Sofía y Olegario), analiza los sentimientos de los chicos frente a la pérdida de un ser querido. ¿Qué hacer en esos momentos? Una historia que invita a tratar un tema delicado, acompañada de bellísimas ilustraciones y reflexiones necesarias.
- Año de publicación: 2011
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Salud y bienestar.
- Subgénero: Familia y relaciones.
- Número de páginas: 40.
- Dimensiones: 25cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 330g.
- Ilustraciones realizadas por Terra.
- ISBN: 9789876123631.
| Título del libro | Los amigos extraordinarios |
| Autor | Camossa, Silvia |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | VR Editoras |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 330 g |
| Género del libro | Salud y bienestar |
| Subgéneros del libro | Familia y relaciones |
| ISBN | 9789876123631 |
| Ilustradores | Terra, Ana |


