También puede interesarte:
tablas usuales lascurain lambiase roca-la psicologia en el campo juridico varela-libros de derecho penal esteban righi en pdf-jorge lopez anaya historia del arte argentino-formacion para la vida y el trabajo 3 cristina bonardi-psicologia social en las organizaciones martinez carlos-hacer politica gabriel di meglio raul o fradkin compiladoreTienda oficial
Di Lalla
López Mesa, M. Doctrina De Actos Propios. Di Lalla
Envío gratis a todo el país
Marcelo lópez mesa
Doctrina de los actos propios
La buena fe, sus derivaciónes y efectos en el cccn
Edición: 5ª edición actualizada
Año: 2025
Páginas: 482
Medida: 23 x 16 cms.
Peso: 0,600 kgs.
Isbn: 9789878058528
El juez y su relación con la ley. Interpretación, integración y subsunción del caso. El pensamiento sobre la base
de principios. El principio de la buena fe. La buena fe en el proceso civil. Doctrina de la confianza legítima.
Doctrina de la apariencia. Retraso desleal en el ejercicio de los derechos. La doctrina de los actos propios:
alcance y limitaciones. Excesos en su aplicación. Los requisitos para la aplicación virtuosa de la idea.
El voluntario sometimiento a un régimen jurídico. La jurisprudencia y su progresiva evolución
Frecuentes:
Podes escribirnos y despejar tus dudas antes de realizar la compra y serán respondidas de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs., fuera de ese horario se responderán al siguiente día hábil.
Entregas:
Se puede retirar por zona de tribunales de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs.
Formas de Pago:
Realizamos Factura C. Si deseas recibirla, por favor, envianos por mensaje tu número de cuit/cuil y tu e-mail.
Muchas gracias!
Garantía del vendedor: 3 meses
| Género del libro | Ciencias sociales y humanísticas |
| Tipo de narración | Derecho |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 0,74 kg |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Cantidad de páginas | 488 |
| Altura | 23 cm |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Tamaño del libro | Mediano |
| ISBN | 9789507419164 |
| Editorial del libro | Hammurabi |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | Doctrina de Actos Propios |
| Autor | López Mesa, Marcela |
| Idioma | Español |
| Edición del libro | 5 |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 488 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 740 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Tipo de narración | Derecho |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9789878058528 |






























