Tienda oficial
Descubre Best Sellers en Libros Físicos - EDICIONESCONTINENTE
Lola Mora - Salta En La Historia Politica Y Cultural De La Argentina, De Patricio Colombo Murua. Editorial Universidad Catolica De Salta, Tapa Blanda En Castellano, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 100 años.
• Edad mínima recomendada: 100 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Color de la portada: Negro
- Género: Historia.
- Subgénero: No ficcion - historia.
- Manual.
- Número de páginas: 156.
- Edad mínima recomendada: 100 años.
- Peso: 200g.
- Ilustraciones realizadas por Sin ilustraciones.
- ISBN: 09789506232597.
- Dimensiones: 12cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | LOLA MORA - SALTA EN LA HISTORIA POLITICA Y CULTURAL DE LA ARGENTINA |
| Autor | PATRICIO COLOMBO MURUA |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA |
| Color de la portada | Negro |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 156 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | Patricio colombo murua |
| Género del libro | Historia |
| Subgéneros del libro | No ficcion - historia |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | FUERA DE COLECCION |
| Edad mínima recomendada | 100 años |
| ISBN | 09789506232597 |
| Ilustradores | Sin ilustraciones |


