También puede interesarte:
la odisea libro nuevo-libro nueva alianza nuevo testamento-angela carter noches en el circo novela-el libro de nod la biblia de los vampiros-revista lupin coleccion completa en pdf comics-libro derecho financiero giuliani fonrouge 9 edicion-enciclopedia elegantisima donato delego los 8 tomos en pdfTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Loki. Donde la malicia yace, de Mackenzi Lee., vol. Único. Editorial Planeta, tapa blanda, edición 2023 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Loki. Donde la malicia yace
Autor/a: Mackenzi Lee
Reseña:
Antes de enfrentarse a los Avengers, Loki era un joven que buscaba probar su valentía y habilidades, pero era visto por los demás como un ser lleno de maldad e inmoralidad, excepto por Amora. La aprendiz de hechicera de Asgard era su alma gemela, apreciando la magia y el conocimiento tanto como él y reconociendo lo mejor de su ser. Tras un incidente que lleva a la destrucción de un valioso objeto de Asgard, Amora es desterrada a la Tierra, perdiendo sus poderes gradualmente. Sin ella, Loki se siente cada vez más angustiado y opacado por la figura de su hermano Thor. Cuando se detecta magia asgardiana en la Tierra vinculada a crímenes sin resolver, Odín envía a Loki a investigar. Su misión lo lleva a recorrer el Londres del siglo XIX, buscando al responsable de los asesinatos y descubriendo el origen de sus poderes y su verdadero destino.
Páginas: 472
Peso: 380
Grueso: 2,5
Ancho: 13
Alto: 21
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Autor/a: Mackenzi Lee
Reseña:
Antes de enfrentarse a los Avengers, Loki era un joven que buscaba probar su valentía y habilidades, pero era visto por los demás como un ser lleno de maldad e inmoralidad, excepto por Amora. La aprendiz de hechicera de Asgard era su alma gemela, apreciando la magia y el conocimiento tanto como él y reconociendo lo mejor de su ser. Tras un incidente que lleva a la destrucción de un valioso objeto de Asgard, Amora es desterrada a la Tierra, perdiendo sus poderes gradualmente. Sin ella, Loki se siente cada vez más angustiado y opacado por la figura de su hermano Thor. Cuando se detecta magia asgardiana en la Tierra vinculada a crímenes sin resolver, Odín envía a Loki a investigar. Su misión lo lleva a recorrer el Londres del siglo XIX, buscando al responsable de los asesinatos y descubriendo el origen de sus poderes y su verdadero destino.
Páginas: 472
Peso: 380
Grueso: 2,5
Ancho: 13
Alto: 21
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: Único
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Humor y entretenimiento.
- Subgénero: Novelas - general.
- General.
- Número de páginas: 472.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 550g.
- ISBN: 09789504979784.
| ISBN | 09789504979784 |
| Cantidad de páginas | 472 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 550 g |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Traductores | N/a |
| Género del libro | Humor y entretenimiento |
| Subgéneros del libro | Novelas - general |
| Tipo de narración | General |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Material de la tapa del libro | Cartón |
| Edición del libro | 2023 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Año de publicación | 2023 |
| Título del libro | Loki. Donde la malicia yace |
| Autor | Mackenzi Lee |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |






