Montague Luminus Zoom
Linterna Montague Luminus Zoom 1aa Cree Led 120 Lumenes
» Linterna Montague Luminus Zoom 1AA Cree Led 120 Lumenes
Ideal para tus aventuras y necesidades diarias, esta linterna combina durabilidad y potencia en un diseño compacto y eficiente. Disfruta de una iluminación potente con bajo consumo y resistencia al agua, perfecta para exteriores.
Características:
• Alimentación: 1 pila "AA"
• 100% Aluminio anodizado en 2 colores
• Zoom regulable
• Cree LED XPE-R3
• 3 watts
• 120 lúmenes
• Alcance: 150 metros
• Duración: 2 horas
• Presentación: Blister
• A prueba de impactos
• LED: 10.000 horas de uso
• Resistencia al agua: IPX4
Ideal para tus aventuras y necesidades diarias, esta linterna combina durabilidad y potencia en un diseño compacto y eficiente. Disfruta de una iluminación potente con bajo consumo y resistencia al agua, perfecta para exteriores.
Características:
• Alimentación: 1 pila "AA"
• 100% Aluminio anodizado en 2 colores
• Zoom regulable
• Cree LED XPE-R3
• 3 watts
• 120 lúmenes
• Alcance: 150 metros
• Duración: 2 horas
• Presentación: Blister
• A prueba de impactos
• LED: 10.000 horas de uso
• Resistencia al agua: IPX4
| Marca | Montague |
| Modelo | Luminus Zoom |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Hogar, Pesca |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de pila | AA |
| Tipo de luz | Cree Led |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 120 lm |
| Alcance de proyección | 150 m |
| Largo | 9 cm |
| Diámetro | 2,5 cm |
| Peso | 95 g |
| Duración máxima | 2 h |
| Con zoom |




