Tienda oficial
Compu Pasodelrey
Maxell LED FLASH LIGHT
Linterna Metálica Aluminio 9 Leds Tunning. Calidad Premium.
Producto Marca Maxell
Excelente linterna para uso en el automovil, hogar, campamento o pesca.
Usa 3 pilas AAA (no incluidas)
Testeamos todos nuestros productos antes de despacharlos, para evitar cualquier inconveniente.
Consultas frecuentes:
-Los envios en el dia se entregan de 14:00 a 22:00 horas, consulte para coordinar un horario especifico.
-Los despachos por correo se realizan dentro de las 24 horas (se hacen 2 visitas maximo, luego su compra queda para retirar en el correo mas cercano a su domicilio)
-Por inconvenientes o consultas podes contactarnos por la mensajeria de tu compra o nuestro whatsapp.
-Podes retirar tu pedido por el local en Paso del Rey (lunes a viernes de 9:30 a 13hs y 16:30 a 19:30hs, sabados de 9:30 a 13hs)
estamos a unas cuadras de la estacion, zona escuela 18.
-Envios a todo el pais
Garantía del vendedor: 30 días
Excelente linterna para uso en el automovil, hogar, campamento o pesca.
Usa 3 pilas AAA (no incluidas)
Testeamos todos nuestros productos antes de despacharlos, para evitar cualquier inconveniente.
Consultas frecuentes:
-Los envios en el dia se entregan de 14:00 a 22:00 horas, consulte para coordinar un horario especifico.
-Los despachos por correo se realizan dentro de las 24 horas (se hacen 2 visitas maximo, luego su compra queda para retirar en el correo mas cercano a su domicilio)
-Por inconvenientes o consultas podes contactarnos por la mensajeria de tu compra o nuestro whatsapp.
-Podes retirar tu pedido por el local en Paso del Rey (lunes a viernes de 9:30 a 13hs y 16:30 a 19:30hs, sabados de 9:30 a 13hs)
estamos a unas cuadras de la estacion, zona escuela 18.
-Envios a todo el pais
Garantía del vendedor: 30 días
| Modelo | LED FLASH LIGHT |
| Marca | Maxell |
| Tipo de linterna | De mano |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 1 |
| Alcance de proyección | 10 m |
| Largo | 8 cm |
| Diámetro | 2,5 cm |
| Peso | 22 g |
| Es resistente al polvo | |
| Usos recomendados | Automóvil, Camping, Hogar, Pesca |
| Tipo de alimentación | Pila |








