Tienda oficial
Cuchu De 10s
Tolsen 60020
Linterna Led Tactica Brillo 12 Lumenes Tolsen 60020 Color de la linterna Negro Color de la luz Blanco
Linterna led tactica brillo 12 lumenes tolsen 60020
Características:
• Material: Fabricada en PP + PVC, robusta y duradera.
• Voltaje de la batería: Funciona con 3V.
• Tipo de batería: Requiere 2 baterías AA (No incluidas).
• Fuente de luz: Equipada con 3 LED de alto rendimiento.
• Brillo: Proporciona una iluminación de 12 lúmenes.
• Rango: Capaz de iluminar hasta una distancia de 10m.
• Tiempo de trabajo: Ofrece hasta 16 horas de iluminación continua.
• Peso: Ligera y fácil de manejar, pesa solo 65gr.
• Resistencia al agua: Cuenta con una clasificación IP62, resistente al agua por goteo desde todos los ángulos.
• Medidas: Compacta y fácil de transportar, mide Ø40x148mm.
• Color de la linterna: Elegante diseño en color negro.
• Color de la luz: Emite una luz blanca brillante.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: pila.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 12lm.
- Alcance de proyección: 10m.
- Material: pp + pvc.
| Marca | Tolsen |
| Modelo | 60020 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de luz | LED |
| Potencia | 12 lm |
| Alcance de proyección | 10 m |
| Peso | 65 g |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Multiproposito |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Material | PP + PVC |


