Tienda oficial
SKY_ARG
Nitecore EDC27 UHI
Linterna LED recargable Nitecore Edc27 Uhi de 3100 lms, luz blanca y negra
Envío gratis a todo el país
Consigue la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad, se adapta a todas las situaciones en las que necesites una buena iluminación.
Waterproof
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a derrames de agua sobre el producto. Fabricada con materiales duraderos y de calidad en su composición, es una magnífica opción para tener en casa.
Waterproof
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a derrames de agua sobre el producto. Fabricada con materiales duraderos y de calidad en su composición, es una magnífica opción para tener en casa.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de fuente de alimentación: batería.
- Tipo de luz: LED
- Número de modos de cambio de luz: 6.
- Potencia: 3100 lm.
- Alcance de proyección: 305 m.
- Incluye baterías.
- Es recargable.
- Es resistente al agua.
| Marca | Nitecore |
| Modelo | EDC27 UHI |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Al aire libre, Camping, Faroles, patrol, tácticas |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de pila | Li-ion |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 6 |
| Potencia | 3.100 lm |
| Alcance de proyección | 305 m |
| Largo | 13,53 cm |
| Diámetro | 3,14 cm |
| Peso | 122 g |
| Duración máxima | 55 h |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |








