Tienda oficial
Bowie
Fenix
Linterna Led Fenix Lr40r V2.0 Hasta 900 Mts 15000 Lumens Linterna Negro Luz Blanco
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 16.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 15000lm.
- Alcance de proyección: 900m.
- Incluye pilas.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio.
| Marca | Fenix |
| Modelo | LR40R V2.0 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | De mano |
| Usos recomendados | Busqueda, Rescate |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de pila | Integrada |
| Tipo de batería | 3X 5000Mah |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 16 |
| Potencia | 15.000 lm |
| Alcance de proyección | 900 m |
| Largo | 17,5 cm |
| Diámetro | 55 cm |
| Peso | 842 g |
| Duración máxima | 177 h |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Material | Aluminio |


