Tienda oficial
Tu Aventura S.R.L.
Duracell 8753-DF100
Linterna Led Engomada Duracell 100lm 2aa - Rex Color de la linterna Negro Color de la luz Blanca
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: pila.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 100lm.
- Alcance de proyección: 40m.
- Incluye pilas.
| Marca | Duracell |
| Modelo | 8753-DF100 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Usos recomendados | Camping, Running |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de luz | LED |
| Potencia | 100 lm |
| Alcance de proyección | 40 m |
| Peso | 150 g |
| Incluye pilas | |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de linterna | Reflector |


