Tienda oficial
Dyg Seguridad Industrial
Nightstick XPP-5450G
Linterna LED antiexplosión XPP-5450g Nightstick de doble luz, color blanco
Envío gratis a todo el país
Consigue la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad, se adapta a todas las situaciones en las que necesites una buena iluminación.
Waterproof
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a derrames de agua sobre el producto. Fabricada con materiales duraderos y de calidad en su composición, es una magnífica opción para tener en casa.
Waterproof
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a derrames de agua sobre el producto. Fabricada con materiales duraderos y de calidad en su composición, es una magnífica opción para tener en casa.
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de fuente de alimentación: batería.
- Tipo de luz: LED
- Número de modos de cambio de luz: 2.
- Potencia: 90 lm.
- Alcance de proyección: 80 m.
- Incluye baterías.
- Es resistente al agua.
- Material: polímero de ingeniería.
- Ilumina todos los espacios con facilidad.
| Marca | Nightstick |
| Modelo | XPP-5450G |
| Color de la luz | Blanco |
| Tipo de linterna | LED |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 2 |
| Potencia | 90 lm |
| Alcance de proyección | 80 m |
| Largo | 6,1 cm |
| Diámetro | 4,8 cm |
| Peso | 100 g |
| Duración máxima | 22 h |
| Incluye pilas | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Material | Engineered Polymer |










