Nitecore NU 25
Linterna Frontal Recargable Nitecore Nu25-400 Lumens 650mah
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a SKY
Linterna frontal NITECORE NU25 400 Lumens /650mAh
Información tecnica
- 400 lúmenes de brillo en 64 metros (max)
- Batería recargable USB-C de 650 mAh incorporada
- Recarga rápida de 1 h 25 min con tiempo de espera de 12 meses
- Modos de foco, luz de inundación y luz roja
- Tres fuentes de luz (blanca, CRI alto y roja) con parpadeos de SOS y Beacon
El nuevo sistema de lentes ópticas de una sola pieza le permite cambiar libremente entre luz de inundación, luz concentrada, luz mixta y luz roja.
Ideal para tareas de cerca y para leer. Por último, cambie al LED rojo y proteja su visión nocturna o úselo como una luz de señalización de larga duración.
- Interfaz sencilla de dos botones con bloqueo de seguridad
- Resistente a la intemperie IP66 con resistencia a impactos de 1 m
Preguntas frecuentes
¿Qué tipos de factura hacen?
- Se emiten facturas A y B.
¿Los envíos se realizan en el día?
- Sí, todos los pedidos se despachan el mismo día hábil.
¿Puedo retirar el paquete personalmente?
Garantía del vendedor: 6 meses
Linterna frontal NITECORE NU25 400 Lumens /650mAh
Información tecnica
- 400 lúmenes de brillo en 64 metros (max)
- Batería recargable USB-C de 650 mAh incorporada
- Recarga rápida de 1 h 25 min con tiempo de espera de 12 meses
- Modos de foco, luz de inundación y luz roja
- Tres fuentes de luz (blanca, CRI alto y roja) con parpadeos de SOS y Beacon
El nuevo sistema de lentes ópticas de una sola pieza le permite cambiar libremente entre luz de inundación, luz concentrada, luz mixta y luz roja.
Ideal para tareas de cerca y para leer. Por último, cambie al LED rojo y proteja su visión nocturna o úselo como una luz de señalización de larga duración.
- Interfaz sencilla de dos botones con bloqueo de seguridad
- Resistente a la intemperie IP66 con resistencia a impactos de 1 m
Preguntas frecuentes
¿Qué tipos de factura hacen?
- Se emiten facturas A y B.
¿Los envíos se realizan en el día?
- Sí, todos los pedidos se despachan el mismo día hábil.
¿Puedo retirar el paquete personalmente?
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Nitecore |
| Modelo | NU 25 |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Senderismo, Trabajos al aire libre |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 12 |
| Potencia | 400 lm |
| Alcance de proyección | 64 m |
| Peso | 56 g |
| Duración máxima | 618 m |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo |










